• 17 мая 2018, четверг
  • Онлайн

Лекция "Независимый кинематограф сегодня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2171 день назад
17 мая 2018 c 14:00 до 15:00

Независимое кино — профессиональные художественные фильмы, которые производятся в значительной или полной мере вне системы основных киностудий. Независимое кино в основном снимается и распространяется независимыми компаниями.

Независимые фильмы отличаются по своему содержанию, стилю и приемам, которые выбирают кинематографисты для художественной реализации. Бюджеты  у независимых фильмов гораздо ниже, чем бюджеты фильмов крупных  киностудий. Как правило, сбыт независимых фильмов характеризуется ограниченным тиражом, но при этом он может иметь серьёзные маркетинговые кампании и широкий  прокат. 

Независимые фильмы часто показываются на местных, национальных или международных  кинофестивалях  до проката. Независимое кинопроизводство может соперничать с кинопроизводством крупных студий, если оно обладает финансированием   и  дистрибуцией.

С  1990-х  годов наблюдался подъём и успех независимого кино не только на кинофестивалях, но и в кассовых сборах, а при появлении таких актёров, как  Брюс Уиллис,   Джон Траволта  и  Тим Роббинс  независимые фильмы стали популярны и у голливудских студий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше