• 20 июня 2018, среда
  • Онлайн

Вебинар "Как сохранить мотивацию в творческой деятельности?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2130 дней назад
20 июня 2018 c 13:00 до 14:00

Творческая деятельность вызывает самые большие страхи и сопротивление, потому что результаты творчества неизвестны даже его Творцу. В социальном мире творческих человек всегда изгой, потому что большинство людей живет привычной жизнью и не хочет ничего менять.

Каждый сам выбирает свой путь в творчестве. Один  удобно устраивается, выполняя чужие заказы, другой ищет новые формы или возможности. Я люблю второе, но это рискованное занятие. Можешь не только ничего не найти, но и потерять, что имел. 

Это и есть профессиональные риски, но разве они отличаются от других венчурных рисков?  Кинематограф — это затратное, ресурсоёмкое производство, в котором очень высоки риски и долго отбиваются затраты. 

Здесь мало быть талантливым и умелым, нужно еще везение и терпение, потому что если нормальному человеку не заплатить за полтора года работы, то он взбунтуется. 

Гораздо проще найти теплое место, наплевать на собственные амбиции и мечты и начать "рубить бабло", оправдывая себя расхожей правдой, что "не мы такие, а жизнь такая".  Наша жизнь такая- какой мы ее делаем. 

Если Ван Гог хотел рисовать, то он писал по картине в день, а при жизни продал только одну картину -"Красные виноградники в Арле" и  то, благодаря брату, который помогал художнику. 

Сколько найдется человек желающих обладать талантом Ван Гога? Думаю, много. А сколько захочет повторить его судьбу? Думаю, ни одного. Творчество и  бизнес как масло и вода — две жидкости, которые не смешиваются. 

Если ты увлечен творчеством, то потеряешь в бизнесе. Займешься бизнесом — забудь о творчестве. Такова диалектика: единство и борьба противоположностей. Хорошего много не бывает, потому что оно рождается в муках. 

Это все сказки коучеров, что достичь успеха легко — нужно только начать. Успех — это химера. Награда для художнику — чувство причастности к Великому.  Это скорее Служение, чем занятие или работа. Те, кто пробовал, знают о чем я. 

Каждый из нас  сам выбирает свой Путь творчестве и проходит его в одиночестве. Художником движет радость созидания, также как коммерсантом жажда наживы или честолюбцем тщеславие. Чтобы заниматься этим делом одних амбиций мало, здесь нужна одержимость, то есть нескончаемая Мотивация, которой так часто не хватает.

Как открыть в себе источники безграничной мотивации и найти в себе силы заниматься любимым делом расскажет Андрей Вечер — продюсер, режиссер, актер. Более 40 лет творческого опыта: театр, телевидение, кино. Более 50 творческих работ: фильмы и телешоу, видеоподкасты, видеокурсы по медиа-творчеству.

Послушать подкаст

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше